Ближайший очный семинар состоится 17 января 2024 г. с 18:00 до 19:30..20:00 часов. 

Стоимость: 500р./1 чел., следующий слушатель из семьи -50%

Электроную заявку на участие в вводном семинаре можно оставить по ссылке здесь или по телефону 776-08-34!

 

Знакомство нового родителя с Монтессори-центром "Бусинки" для удобства разделено на несколько этапов.

1 этап) Любой клиент может получить бесплатный электронный учебник (pdf) "Монтессори-дома", если оставить в заявке электронную почту (в любое удобное время для клиента)

2 этап) Прослушать обязательный бесплатный вебинар с нашего youtube-канала 2 часа 40 минут (в любое удобное время для клиента)

3 этап) Обязательно ответить на 4 вопроса, ответы на которые озвучены на вебинаре. Пройдите по ссылке и заполните ответы здесь(в любое удобное время для клиента)

4 этап) Прослушать обязательный очный семинар в помещении Монтессори-центра "Бусинки" по адресу г.Челябинск ул. Хуторная, д.66-А, крыльцо центральное, со стороны ул. Электоровозной и пер.4й Целинный

 

Вебинар и семинар предназначены для родителей, планирующих посещение своими детьми наших Монтессори-занятий, Монтессори-яслей или Монтессори-сада.

Родителям даются основы Монтессори-педагогики для большего и лучшего понимания педагогического процесса.

На вебинаре Вы узнаете:

1. О центре, его руководителе и основателе

2. Что такое Монтессори и чем отличается от других образовательных систем для ребенка

3. Основные психологические и физиологические потребности ребенка в возрасте до 3х лет

4. Психологические и организационные принципы Монтессори 

На очном семинаре Вы узнаете:

1. Кризисы развития ребенка в 2, 3 и 4 года и как их пережить

2. "Сензитивные периоды" развития ребенка - в каком возрасте включается природный интерес к буквам, цифрам и т.д.

3. Информация о Монтессори-группах Монтессори-центра "Бусинки"

4. Правила посещений

5. Презентация Монтессори-класса для детей до 3 лет !

 

Ответы на самые частые вопросы о семинаре.

Для чего этот семинар вообще и обязательно ли его посещать?

Многие родители ошибочно полагают, будто вводный семинар – чисто формальная процедура, однако впоследствии убеждаются в обратном. 

 

ВОПРОС: 

Зачем посещать вводный семинар? Я хочу сразу начать заниматься с ребенком.

ОТВЕТ:

Одно из главных правил работы Монтессори-центра – обязательное посещение родителями вводного вебинара и семинара. Неподготовленный родитель не сможет помочь ребенку полноценно усваивать получаемые им знания. В группах «Вместе с мамой» воспитатель обучает ребенка через родителя, в соответствии с особенностями развития ребенка и его восприятия внешнего мира. Т.е. от качества подготовки родителя в первую очередь зависит то, насколько эффективными будут занятия для ребенка.

Более того, педагогика Монтессори во многом отличается от той, к которой привыкли люди. Так, на Монтессори-занятиях ведущая роль отводится ребенку, а не педагогу. Здесь нет обычной классно-урочной системы, а частая смена видов деятельности не применяется вообще. Учитывая это, родитель должен сделать ответственный выбор – готов ли он следовать и поддерживать принципы обучения в Монтессори-центре. И выбор этот необходимо сделать до начала занятий.

 

ВОПРОС: 

Какова структура вводного обучающего вебинара и семинара для родителей?

ОТВЕТ:

Вебинар можно посмотреть на нашем youtube-канале, длительность 2 часа и 40 минут. Заявка на ссылку в форме здесь 

Ответить на 4 вопроса в онлайн форме здесь 

Просмотр вебинара и ответы являются обязательными перед очным семинаром, без фиксированных ответов в онлайн форме родитель не допускается на очный семинар.

Перерывов во время семинара не предусмотрено.

Запись на занятия возможна только после семинара.

 

ВОПРОС: 

Для чего нужна предварительная запись на семинар?

ОТВЕТ:

Многочисленная аудитория затрудняет ведение семинара, а неизбежные вопросы значительно увеличивают его продолжительность.

 

ВОПРОС: 

Я много читала о системе обучения Монтессори в книгах и интернете. Можно ли мне в этом случае не посещать семинар, а прийти сразу на занятия?

ОТВЕТ:

Мы с большим уважением относимся к родителям, хорошо ориентирующимся в области воспитания детей. Однако в журналах, а особенно в Интернете, зачастую излагается неточная и, подчас, противоречивая информация о системе обучения Монтессори, поэтому, для достижения наилучшего результата, в данном случае необходимо единство понимания принципов методики у педагогов и родителей. Возможно, Ваши знания о системе Монтессори совпадают с принципами нашего Центра, но выяснить это мы с Вами сможем только во время семинара.

 

ВОПРОС: 

Возможно ли проведение семинара в будние дни? У меня нет возможности прийти в выходной.

ОТВЕТ:

Вероятность есть. В рабочие дни с 18 до 20ч. Только по предвательность записи по телефону 776-08-34.

 

ВОПРОС: 

Можно ли прийти на семинар вместе с ребёнком?

ОТВЕТ:

На семинарах участники получают информацию, требующую глубокого погружения. Его продолжительность утомит маленького ребёнка, и ребенок будет отвлекать Вас, затрудняя таким образом восприятие Вами полученной информации. А также на ребенка будут отвлекаться остальные участники семинара. Поэтому просим Вас оставить ребёнка на время занятий с кем-нибудь из близких.

 

ВОПРОС:

У меня нет возможности оставить ребёнка надолго. Можно ли посетить семинар моему родственнику, а на занятия в дальнейшем ходить буду я?

ОТВЕТ:

К сожалению, нет. На семинарах мы снабжаем знаниями только тех родителей, которые планируют посещать занятия вместе с ребёнком.

 

ВОПРОС:

Можно ли взять на вводный семинар родственника, например бабушку или мужа? Стоимость семинара для второго члена семьи таже?

ОТВЕТ:

Да, Вы можете прийти на очный семинар с любым своим родственником, но среди них обязательно должен быть человек, который потом будет ходить с ребёнком на занятия. Стоимость 500 рублей/1 человек.

Отзывы о нашем центре
Екатерина Нурова

С Монтессори центром “Бусинки» я знакома уже 6 лет. Все началось с того, что я искала «развивайку» для старшего. На тот момент я выбрала три центра, но после знакомства, побывав на занятиях, я остановилась на «Бусинках». К нему как-то сразу легла душа. Я увидела, что здесь идут за ребёнком и развитие своевременное, а не ранее (как сейчас модно, но совершенно не полезно).

Любовь Федоренко

Наш сын Арсений уже 5й год посещает монтессори центр «Бусинки». Сначала это был детский сад, а теперь и семейная школа «Буквица». Хочу поблагодарить директора Наталью Вербицкую и всех педагогов, которые работают с детьми! За их чуткое и внимательное отношение, индивидуальный подход к ученикам, и за такую нужную и важную поддержку родителям.

Екатерина Семеина
Ольга Саночкина

Сегодня хочу оставить отзыв о нашем любимом монтесори-центре "Бусинки". Ходим туда как в детский сад в старшую группу. Ходим в сад с удовольствием с первого дня. В центре всегда чисто, весело, дружные дети. Квалифицированные педагоги, понимающие, помогающие. В учебном классе хорошо оснащенная специальными материалами среда.

Заказать
звонок